我校2013年公开招聘人员考试报名工作已经结束,通过对报名人员进行资格审核,共有155人通过初审,现将通过初审合格人员名单、核减部分岗位的招聘人数以及取消部分岗位的招聘计划予以公告。
一、未达到开考比例的紧缺急需专业(岗位)核减招聘人数事宜
采矿工程专业教师岗位,计划招录数2人,报考人数5人;制冷专业教师岗位,计划招录数2人,报考人数3人,均未达到开考比例,但这2个专业为我校紧缺急需引进专业,经学校领导班子集体研究并经自治区安监局、人社厅审核同意,这2个岗位核减招录数1人,即核减后采矿工程及制冷专业招录数各调整为1人。
二、未达到开考比例的专业(岗位)取消招聘事宜
由于测量工程等4个专业报名人数不够,未达到1:3开考比例,经学校领导班子集体研究并经自治区安监局及人社厅审核同意,取消4个岗位的考试及招聘。具体如下:
专业(岗位) 计划招录数 通过报名资格
审查人数 人员名单 备注
测量工程 1 1 陈敏堂 取消招聘
电气工程及其自动化 1 2 李芬林、林显新 取消招聘
电子商务 1 1 罗锋 取消招聘
图书馆学 1 1 罗晓霞 取消招聘
请报考以上4个岗位且已交考试费的人员,于2013年12月30日前(上班时间)持收费发票到广西第一工业学校财务室办理退费手续,过期不再予以办理。
三、 未通过资格审查名单及原因
序号 岗位名称 未通过资格审查名单及原因
1 制冷专业教师 莫显状
原因:专业不对口
2 汽车维修专业实习指导教师 叶春保、周号月、刘丹心、莫远萍
原因:专业不对口
3 体育专业教师 胡杰
原因:专业不对口
以上人员因专业不对口,不能进入考试阶段,请已交纳考试费的人员,于2013年12月30日前的上班时间持收费发票到广西第一工业学校财务室办理退费手续,过期不再予以办理。
四、 资格审查合格,可参加笔试人员(150人)名单如下:
石康敏、吴启明、王佑玲、石政威、熊海明、张俊培、沈关根、唐香萍、钟福美、黄丹、陆静平、陈思晶、王丽春、陈启霞、覃金党、蓝上杰、黄福海、陆玉业、杨寓竣、韦红芳、何培覃、陆春燕、黄洪滔、邓勇华、杨定优、万坚、欧杨彪、覃勇、谭旭佑、甘霖、王波、宾丽萍、杨峥、陆丽芳、肖明丽、庞金凤、胡璇、邹娟、雷红红、陈美、陈绍锦、黄李玲、李蓓、滕联英、周玲、阮玲玲、谢晓芹、李羚屏、韦前、朱颖敏、周玥彤、王宇凤、张海韵、蒋敏、马丽萍、刘铸德、谢远福、吴迪、梁艳球、马典、陈洪岸、李庆珍、韦婷、梁蕾、龙东芝、黄阳艳、全艳兰、谭星、黄文芳、陆思玲、尚慧萍、唐雪、吴柳艳、梁旭程、闭煜淼、韦健、谢群杰、莫节军、梁达胜、韦国富、蓝美周、蓝姣、张登芬、青建恒、青晓芳、覃凤安、巫丽娇、黄燕媚、高远、张超锋、刘颖、陆艳慧、禤春杏、余秋青、杨湘云、陈维维、杨明玉、杨雯雯、黄冰、黄想弟、李春霞、韦星伊、张丽萍、尹凤娇、李凤兰、徐静俊、潘艳、李静芳、陆彬彬、莫映朦、方蓉、赵彩英、廖圆圆、韦晓萍、刘元粉、陈苇、韦熙、林铭镕、陈颖、华聪、赵威、梁志芬、张若含、陀舒莹、黄椿鸿、梁子晏、罗艳玲、陈国威、张世梅、梁镨方、李玉元、刘绍曦、覃永华、丘雯琳、张晓莹、何夏玲、蓝悦嘉、林凤静、唐雪萍、赵春玲、梁春兰、覃艳红、梁燕玲、陈艳、叶莹、黄碧玉、黄馨楠、周军、赖勇清、左丽娟
说明:
1、由于南宁市长岗路部分路段进行封闭施工,造成我校到市区之间人员及车辆通行不便,为方便考生,我校将领取准考证及考试地点设立在广西动力技工学校。请以上资格审查合格人员凭身份证按时到指定地点领取准考证。
准考证领取时间:2013年12月12日- 13日 上午9:00-11:30下午 14:40 — 17:00 。
领取地点:广西动力技工学校教学楼二楼办公室(南宁市长岗路六里78号)
联系人:甘老师、黄老师 电话:5614565
2.笔试时间:2013年12月14日上午9:30—11:30
3.笔试地点: 广西动力技工学校(南宁市长岗路六里78号)
广西第一工业学校
2013年12月6日