2017年高水平运动员审核合格名单
2017年高水平运动员审核合格名单
请安装PDF阅读软件查看
序号
地市名称
考生号
姓名
性别
1
郑州市
17410101110269
杨明远
男
2
郑州市
17410101111168
张喆
女
3
郑州市
17410101111384
钟礼国
男
4
郑州市
17410101111411
赵子威
男
5
郑州市
17410101111432
李翔宇
男
6
郑州市
17410101111435
马继华
男
7
郑州市
17410101111442
王潇远
男
8
郑州市
17410101111463
刘同乐
男
9
郑州市
17410101111481
李佳颜
女
10
郑州市
17410101111491
雒義祥
男
11
郑州市
17410101111526
张瑞轩
女
12
郑州市
17410101111534
刘守元
男
13
郑州市
17410101111539
水麒铭
男
14
郑州市
17410101111542
赵清秋
女
15
郑州市
17410101111569
李香
女
16
郑州市
17410101111580
张舒鑫
女
17
郑州市
17410101111584
燕一帆
男
18
郑州市
17410101111617
黄河丹
女
19
郑州市
17410101111651
常泽辉
男
20
郑州市
17410101111702
王思颖
女
21
郑州市
17410101111759
孙子依
女
22
郑州市
17410101112083
刘思家
男
23
郑州市
17410101112094
魏鹏
男
24
郑州市
17410101112099
冯寒哲
男
25
郑州市
17410101112120
王士豪
男
26
郑州市
17410101112129
王迪一
男
27
郑州市
17410101112149
冯荣臻
男
28
郑州市
17410101112242
刘雨童
女
29
郑州市
17410101112255
申曜榕
女
30
郑州市
17410101112268
师蕴哲
男
31
郑州市
17410101112282
李梦奇
男
32
郑州市
17410101112285
张鹏飞
男
2017年高水平运动员审核合格名单
第 1 页,共 12 页
序号
地市名称
考生号
姓名
性别
2017年高水平运动员审核合格名单
33
郑州市
17410101112291
郭秦月
女
34
郑州市
17410101118030
郝恒健
男
35
郑州市
17410101118032
刘彦晨
女
36
郑州市
17410101118034
杨鹏
男
37
郑州市
17410101118035
郭一磊
男
38
郑州市
17410101118038
侯钦
男
39
郑州市
17410101118039
李唯一
女
40
郑州市
17410101118040
柴艺源
女
41
郑州市
17410101118041
毛羿超
男
42
郑州市
17410101118042
关一帆
男
43
郑州市
17410101118043
李文豪
男
44
郑州市
17410101118045
郑翼
男
45
郑州市
17410101118046
陈鹏旭
男
46
郑州市
17410101118047
邵亮
男
47
郑州市
17410101118050
杜梦辉
男
48
郑州市
17410101118051
张格瑶
女
49
郑州市
17410101118059
刘文君
女
50
郑州市
17410101118062
宋点
女
51
郑州市
17410101118065
谷汶静
女
52
郑州市
17410101118071
何嘉宝
女
53
郑州市
17410101118072
王珊
女
54
郑州市
17410101118074
李姝晨
女
55
郑州市
17410101118075
魏书尧
女
56
郑州市
17410101118091
田铭钰
男
57
郑州市
17410101118099
李峙瑶
女
58
郑州市
17410101118101
张耘浩
男
59
郑州市
17410101118102
王潇阳
男
60
郑州市
17410101118103
葛贞兰
女
61
郑州市
17410101118104
王云霏
女
62
郑州市
17410101118140
钟礼民
男
63
郑州市
17410101118165
王一琳
女
64
郑州市
17410101118167
何思媛
女
第 2 页,共 12 页
序号
地市名称
考生号
姓名
性别
2017年高水平运动员审核合格名单
65
郑州市
17410101118168
杨雨帅
男
66
郑州市
17410101118175
田昊洋
男
67
郑州市
17410101118177
张思凡
男
68
郑州市
17410101118185
马瑜龙
男
69
郑州市
17410101118187
李浩鑫
男
70
郑州市
17410101118188
李文博
男
71
郑州市
17410101118189
杨雪莹
女
72
郑州市
17410101118192
王子健
男
73
郑州市
17410101118193
白文志
男
74
郑州市
17410101118196
李优月
男
75
郑州市
17410101118201
肖汝翔
男
76
郑州市
17410101118204
司博方
男
77
郑州市
17410101118206
刘坤
男
78
郑州市
17410101118207
范旭辉
男
79
郑州市
17410101118209
申士豪
男
80
郑州市
17410101118218
付启东
男
81
郑州市
17410101118224
姚浩东
男
82
郑州市
17410101118226
吕家豪
男
83
郑州市
17410101153129
杜洪儒
男
84
郑州市
17410101153163
程微桠
女
85
郑州市
17410101153247
朱力贤
男
86
郑州市
17410101153260
张含鑫
男
87
郑州市
17410101158055
于祖炎
男
88
郑州市
17410101158057
游炎呈
男
89
郑州市
17410101158061
丁秋予
女
90
郑州市
17410101158065
陈冠宇
男
91
郑州市
17410102110178
李涵
男
92
郑州市
17410102110184
齐铭凯
男
93
郑州市
17410102110294
丁文钎
男
94
郑州市
17410102111581
王上源
男
95
郑州市
17410102118003
张森
男
96
郑州市
17410102118012
王佳然
女
第 3 页,共 12 页
序号
地市名称
考生号
姓名
性别
2017年高水平运动员审核合格名单
97
郑州市
17410102118018
张明昊
男
98
郑州市
17410102118025
胡煜
女
99
郑州市
17410102118074
董好帅
男
100
郑州市
17410102118075
刘泽宇
男
101
郑州市
17410102118077
高炎璞
男
102
郑州市
17410102118079
王泽凯
男
103
郑州市
17410102118084
吴云冲
男
104
郑州市
17410102118085
廖祖正
男
105
郑州市
17410102118088
刘东昇
男
106
郑州市
17410102118091
张博文
男
107
郑州市
17410102118092
荆雪菲
女
108
郑州市
17410102119772
张子玥
女
109
郑州市
17410102153493
王文凯
男
110
郑州市
17410102158004
李子溪
女
111
郑州市
17410102158035
王丹彤
女
112
郑州市
17410102158041
陈欣欣
女
113
郑州市
17410103110363
吉仕林
男
114
郑州市
17410103110404
朱祥瑞
男
115
郑州市
17410103110657
王倩倩
女
116
郑州市
17410103111142
王可
女
117
郑州市
17410103111236
郑恒
男
118
郑州市
17410103111537
赵佳钰
女
119
郑州市
17410103111738
翟方杰
女
120
郑州市
17410103118146
张悦航
男
121
郑州市
17410103118160
于明歌
女
122
郑州市
17410103118214
张依依
女
123
郑州市
17410103118218
王梦茹
女
124
郑州市
17410103118224
张苗苗
女
125
郑州市
17410103118243
刘胜楠
女
126
郑州市
17410103118248
杨家欣
女
127
郑州市
17410103118249
刘酌池
女
128
郑州市
17410103118251
徐懿
女
第 4 页,共 12 页
序号
地市名称
考生号
姓名
性别
2017年高水平运动员审核合格名单
129
郑州市
17410103118253
孙洁莹
女
130
郑州市
17410103151559
李禹灿
男
131
郑州市
17410103151684
王卢笛
男
132
郑州市
17410103152210
王作君
男
133
郑州市
17410103158000
路阳
男
134
郑州市
17410103158103
乔羽
男
135
郑州市
17410103158107
李正达
男
136
郑州市
17410104118015
马嘉梁
男
137
郑州市
17410104118018
殷苏源
女
138
郑州市
17410106110466
谢世栋
男
139
郑州市
17410106110467
邱皓
男
140
郑州市
17410106110469
郭猛
男
141
郑州市
17410106110470
李静怡
女
142
郑州市
17410106110471
禹静
女
143
郑州市
17410106110476
李嘉烨
男
144
郑州市
17410106110518
郑逢珺
男
145
郑州市
17410106118009
陈佳悦
女
146
郑州市
17410106118020
陶韩
男
147
郑州市
17410106118033
袁帅
男
148
郑州市
17410106150435
卢雨腾
男
149
郑州市
17410106158008
高彧
女
150
郑州市
17410107110210
梅金宇
男
151
郑州市
17410112110447
李昊宇
男
152
郑州市
17410113110803
弋沅外
男
153
郑州市
17410113111214
谷凯凯
男
154
郑州市
17410113111234
宋郑阳
男
155
郑州市
17410113111235
刘格格
女
156
郑州市
17410113111245
张少飞
男
157
郑州市
17410113118037
申曜铭
男
158
郑州市
17410113158000
方雪薇
女
159
郑州市
17410115118002
张化雨
男
160
郑州市
17410115118004
韩文竞
男
第 5 页,共 12 页
序号
地市名称
考生号
姓名
性别
2017年高水平运动员审核合格名单
161
郑州市
17410115118052
杜明慧
男
162
开封市
17410201110665
段云钟
男
163
开封市
17410201118003
杜书豪
男
164
开封市
17410201118020
李熙
女
165
开封市
17410201118050
孙家宝
男
166
开封市
17410201118065
曹欢
女
167
开封市
17410201158002
洪阳
男
168
开封市
17410201158005
王筹
男
169
洛阳市
17410301158000
石嘉昱
男
170
洛阳市
17410302110152
毛一珂
女
171
洛阳市
17410302110397
周博阳
男
172
洛阳市
17410302110433
于聪惠
女
173
洛阳市
17410302110492
秦朗
男
174
洛阳市
17410302110833
李昕瑶
女
175
洛阳市
17410302111262
郑牧鹤
女
176
洛阳市
17410302111384
韩子淇
男
177
洛阳市
17410302118009
宁若鹏
男
178
洛阳市
17410302118023
姬宇航
男
179
洛阳市
17410302118026
常一恒
男
180
洛阳市
17410302118033
宋益智
男
181
洛阳市
17410302118041
孟佳园
男
182
洛阳市
17410302118042
侯怡萌
女
183
洛阳市
17410302150543
何廷阳
男
184
洛阳市
17410302150925
杨文璞
女
185
洛阳市
17410302151085
蔡渊博
男
186
洛阳市
17410302151900
利啸天
男
187
洛阳市
17410302152454
孟哲旭
男
188
洛阳市
17410302158034
陈永昶
男
189
洛阳市
17410302158035
苏正阳
男
190
洛阳市
17410302158039
王晓阳
男
191
洛阳市
17410302158059
张子良
男
192
洛阳市
17410302158060
田安琪
女
第 6 页,共 12 页
序号
地市名称
考生号
姓名
性别
2017年高水平运动员审核合格名单
193
洛阳市
17410303110540
李信涛
男
194
洛阳市
17410303110559
和宸至
男
195
洛阳市
17410303110761
贾晓禛
女
196
洛阳市
17410303118012
张永煦
男
197
洛阳市
17410303118031
刘锟铻
男
198
洛阳市
17410303118033
薛金明
男
199
洛阳市
17410303150313
闫艺菲
女
200
洛阳市
17410303158001
崔浩男
男
201
洛阳市
17410303158017
马文雯
女
202
洛阳市
17410305110009
代鹏祥
男
203
洛阳市
17410305110487
于锐成
男
204
洛阳市
17410310110132
王巍
男
205
洛阳市
17410310110305
刘屹昆
女
206
洛阳市
17410310110508
刘艺曦
男
207
洛阳市
17410310110660
郭灵睿
女
208
洛阳市
17410310110911
朱佳文
女
209
洛阳市
17410310118057
郑雨露
男
210
洛阳市
17410310118058
岳其宏
男
211
洛阳市
17410310118091
郭万强
男
212
洛阳市
17410310118092
魏怡帆
男
213
洛阳市
17410310118093
魏一鸣
男
214
洛阳市
17410310150265
牛宇昂
女
215
洛阳市
17410310150872
钞一格
女
216
洛阳市
17410310158081
杨文湑
男
217
洛阳市
17410316118044
李帅飞
男
218
平顶山市
17410401110042
张仲祥
男
219
平顶山市
17410401110523
陈硕
男
220
平顶山市
17410401118003
褚梓伊
女
221
平顶山市
17410401118004
周雪晴
女
222
平顶山市
17410401118068
李嘉琪
女
223
平顶山市
17410401150916
刘洧龙
男
224
平顶山市
17410413118020
王永
男
第 7 页,共 12 页
序号
地市名称
考生号
姓名
性别
2017年高水平运动员审核合格名单
225
新乡市
17410501111244
孙智羽
男
226
新乡市
17410501111509
张传国
男
227
新乡市
17410501111900
徐家瑞
男
228
新乡市
17410501111933
刘帆
女
229
新乡市
17410501118013
母雪珂
女
230
新乡市
17410501118014
刘淑晴
女
231
新乡市
17410501118066
王美洁
女
232
新乡市
17410501118078
李采玥
女
233
新乡市
17410501118092
王子鼎
男
234
新乡市
17410501118098
段松岭
男
235
新乡市
17410501118099
陈瑶
女
236
新乡市
17410501118132
郝美婧
女
237
新乡市
17410501118137
李敏瑞
女
238
新乡市
17410501118145
宋雅鑫
女
239
新乡市
17410501118155
吕欣欣
女
240
新乡市
17410501118208
董晓辉
女
241
新乡市
17410511111142
赵光普
男
242
新乡市
17410511118050
安康
男
243
新乡市
17410512110001
李仲铭
男
244
新乡市
17410516110280
李胜豪
男
245
新乡市
17410517151863
陈雪娇
女
246
焦作市
17410601110770
李博文
男
247
焦作市
17410601110839
袁苹苹
女
248
焦作市
17410601111014
王宝朝
男
249
焦作市
17410601111039
和佳慧
女
250
焦作市
17410601111061
马超
男
251
焦作市
17410601112022
原琪琪
女
252
焦作市
17410601112035
马克
男
253
焦作市
17410601112352
马玥
女
254
焦作市
17410601118002
张举
男
255
焦作市
17410601118027
韩昊轩
男
256
焦作市
17410601118118
王文凯
男
第 8 页,共 12 页
序号
地市名称
考生号
姓名
性别
2017年高水平运动员审核合格名单
257
焦作市
17410601118160
刘璐
女
258
焦作市
17410601151891
栗煜
女
259
焦作市
17410601158049
申豪宾
男
260
焦作市
17410601158092
王艺潜
女
261
焦作市
17410612110002
李翔宇
男
262
焦作市
17410613111217
张旭晖
女
263
焦作市
17410614111180
王兴玉
男
264
焦作市
17410614150035
陈建霖
男
265
焦作市
17410614150308
窦煜清
男
266
焦作市
17410615118057
王需宁
男
267
安阳市
17410701112353
尚俊杰
男
268
安阳市
17410701112361
迟元瑞
男
269
安阳市
17410701118076
阎艺博
男
270
濮阳市
17410801110002
张逸嘉
女
271
濮阳市
17410801110003
田昊远
男
272
濮阳市
17410801110312
伍非凡
男
273
濮阳市
17410801118087
张召举
男
274
濮阳市
17410801118121
李威
男
275
濮阳市
17410802110092
赵建雷
男
276
濮阳市
17410802110121
吴阳菲
女
277
濮阳市
17410802110202
袁圣岽
男
278
濮阳市
17410802110385
孙明凯
男
279
濮阳市
17410802110574
李鹏阳
男
280
濮阳市
17410802110654
刘嘉正
男
281
濮阳市
17410802110876
张斯琪
女
282
濮阳市
17410802150384
范秋雨
女
283
濮阳市
17410802151637
白力嘎
男
284
鹤壁市
17410902111005
赵欣
女
285
鹤壁市
17410902111850
闫致良
男
286
鹤壁市
17410902118072
隋勇杰
男
287
鹤壁市
17410902118075
赵薇
女
288
鹤壁市
17410902118079
谷艺宁
男
第 9 页,共 12 页
序号
地市名称
考生号
姓名
性别
2017年高水平运动员审核合格名单
289
鹤壁市
17410902118081
梁波
女
290
鹤壁市
17410902118082
王瀚森
男
291
鹤壁市
17410902118089
李一帆
女
292
鹤壁市
17410902118091
刘懿德
男
293
鹤壁市
17410902118104
闫志源
男
294
鹤壁市
17410902118105
赵崧权
男
295
鹤壁市
17410902118110
王越
女
296
鹤壁市
17410902118112
陈国华
女
297
三门峡市
17411001118042
种楷林
女
298
三门峡市
17411002110191
史梦瑶
女
299
许昌市
17411101110174
刘波
男
300
许昌市
17411101118089
胡庭珲
男
301
许昌市
17411101118112
安鸿显
男
302
许昌市
17411101118120
王雪纯
女
303
许昌市
17411113118098
张希捷
女
304
漯河市
17411201110287
闫茜婷
女
305
漯河市
17411201111162
陶一帆
男
306
漯河市
17411201118056
马骏
男
307
漯河市
17411201158031
王莘然
男
308
漯河市
17411211110428
张圆圆
女
309
商丘市
17411303110978
景颢冉
女
310
商丘市
17411312118003
沈凯
男
311
商丘市
17411314110266
孙星宇
男
312
驻马店市
17411511150044
姚汝莹
女
313
驻马店市
17411514118000
于凡
男
314
信阳市
17411611118023
姜海
男
315
信阳市
17411611118040
吕维民
男
316
信阳市
17411618110027
欧金财
男
317
南阳市
17411701110410
曾强
男
318
南阳市
17411701118003
张宇航
男
319
南阳市
17411701151166
李彦播
女
320
南阳市
17411711118015
冯琰倬
女
第 10 页,共 12 页
序号
地市名称
考生号
姓名
性别
2017年高水平运动员审核合格名单
321
南阳市
17411712152798
蔡杰
男
322
济源市
17411801111351
周洁
女
323
济源市
17411801111381
张楠
女
324
济源市
17411801111400
徐嘉蔓
女
325
济源市
17411801111443
成静茹
女
326
济源市
17411801111511
李晚路
女
327
济源市
17411801111525
沈雨薇
女
328
济源市
17411801111563
吴立才
男
329
济源市
17411801118006
卢嘉俊
女
330
济源市
17411801118007
李婧
女
331
济源市
17411801118014
任宇豪
男
332
济源市
17411801118015
秦慧超
女
333
济源市
17411801118016
李雅欣
女
334
济源市
17411801118019
周洁
女
335
济源市
17411801118024
王菲菲
女
336
济源市
17411801118026
李梦林
女
337
济源市
17411801118030
赵澳门
女
338
济源市
17411801118044
苗化玉
女
339
济源市
17411801118046
卢慧敏
女
340
济源市
17411801118054
王香丽
女
341
济源市
17411801118057
黄豪杰
男
342
济源市
17411801118097
张译文
女
343
济源市
17411801118156
王凯
男
344
济源市
17411801118163
郝晴宜
女
345
济源市
17411801118167
张荻妍
女
346
济源市
17411801118171
郑虎翼
男
347
济源市
17411801118173
谢中
男
348
济源市
17411801118175
独桂琳
女
349
济源市
17411801118176
常正寅
男
350
济源市
17411801118177
朱彦龙
男
351
济源市
17411801118178
李润芃
男
352
济源市
17411801118179
车萌
女
第 11 页,共 12 页
序号
地市名称
考生号
姓名
性别
2017年高水平运动员审核合格名单
353
济源市
17411801150964
席金帆
男
354
济源市
17411801151725
刘思源
男
355
济源市
17411801158036
靳樱樱
女
356
济源市
17411801158062
聂赵帆
女
357
巩义市
17412101111058
李艺凯
男
358
兰考县
17412601110068
李邓琳
女
359
滑县
17412901150040
于航
男
360
郑州市
17410101118173
甘泓
男
361
郑州市
17410101118178
任麒桦
女
362
郑州市
17410101118179
邵玥瑒
女
363
郑州市
17410101118184
陶晨阳
男
364
郑州市
17410101118203
毛圣辉
男
365
郑州市
17410102110112
何冠之
男
366
濮阳市
17410801158083
李言
女
367
濮阳市
17410801158084
李顺
女
368
驻马店市
17411501152775
宛伊方
男
369
洛阳市
17410305110379
刘铭
女
370
洛阳市
17410305110378
杜嘉欣
女
371
新乡市
17410501790085
李安琪
女
第 12 页,共 12 页