上海中考

3773考试网中考上海中考正文
·中考志愿填报·中考试题答案 ·中考分数线·中考成绩查询

2021年上海市高中阶段学校招收市级体育特长生拟录取名单

爱考网 2021/5/13 加微信公众号:

序号
姓名
中考报名号
毕业学校
拟招学校
拟招区
性别
项目
1
陆灏文
211350220014
上海市宝山区庙行实验学校
同洲模范学校
宝山区

击剑
2
杨恺文
211350080014
上海市同洲模范学校(分校)
同洲模范学校
宝山区

击剑
3
王祎琭
211350080013
上海市同洲模范学校(分校)
同洲模范学校
宝山区

击剑
4
施天逸
211350080012
上海市同洲模范学校(分校)
同洲模范学校
宝山区

击剑
5
俞怡婷
211350080005
上海市同洲模范学校(分校)
同洲模范学校
宝山区

击剑
6
吴安琪
211350080032
上海市同洲模范学校(分校)
同洲模范学校
宝山区

手球
7
张乐莹
211350080008
上海市同洲模范学校(分校)
同洲模范学校
宝山区

手球
8
何煦阳
211310190025
上海市大华中学
罗店中学
宝山区

足球
9
唐思祺
210110140027
上海市清华中学
宝山中学
宝山区

篮球
10
赵润欣
211350020226
上海市杨泰实验学校
上大附中
宝山区

乒乓球
11
朱承运
211350160077
上海市杨泰实验学校
上大附中
宝山区

乒乓球
12
任静怡
210630010052
上海市民立中学
行知中学
宝山区

游泳
13
陆奕轩
211350020027
上海市宝山实验学校
行知中学
宝山区

田径
14
邱一依
211310190013
上海市大华中学
行知中学
宝山区

田径
15
沈悦
211710010428
上海市松江区第七中学
城桥中学
崇明区

田径
16
施诚
215110210006
上海市崇明区凌云中学
城桥中学
崇明区

田径
17
赵沁哲
211710030292
上海市松江二中(集团)初级中学
城桥中学
崇明区

田径
18
钱丽鑫
211710010430
上海市松江区第七中学
城桥中学
崇明区

田径
19
龙奕
212010010004
上海市奉贤区青少年业余体育学校
致远高级中学
奉贤区

田径
20
过欣怡
212010040010
上海市奉贤中学附属南桥中学
曙光中学
奉贤区

手球
21
吴佳霓
212050030077
上海市奉贤区华亭学校
奉贤中学
奉贤区

射击
22
袁柏初
212050020010
上海市奉贤区育秀实验学校
奉贤中学
奉贤区

射击
23
何朝晖
212010010003
上海市奉贤区青少年业余体育学校
奉贤中学
奉贤区

田径
24
陈佳乐
212050190142
上海市奉贤区弘文学校
奉贤中学
奉贤区

田径
25
朱柯玮
210413020120
上海市位育初级中学
五十二中学
虹口区

足球
26
周仕惟
211251160046
上海闵行区民办美高双语学校
五十二中学
虹口区

足球
27
邱添
211310140039
上海市泗塘第二中学
五十二中学
虹口区

足球
28
管宇杰
211350130228
上海大学附属学校
五十二中学
虹口区

足球
29
程一鸣
211350130224
上海大学附属学校
五十二中学
虹口区

足球
30
黄家睿
211350130223
上海大学附属学校
五十二中学
虹口区

足球
31
朱嘉祺
210910380033
上海市丰镇中学
北郊高级中学
虹口区

射击
32
朱晨旭
211010000019
上海市铁岭中学
北郊高级中学
虹口区

射击
33
尤鸿霖
210950460024
上海市培华学校
复兴高级中学
虹口区

排球
34
宋奕均
210950460026
上海市培华学校
复兴高级中学
虹口区

排球
35
欧阳嘉铖
210910100044
上海市江湾初级中学
复兴高级中学
虹口区

排球
36
侯立轩
210910100041
上海市江湾初级中学
复兴高级中学
虹口区

排球
37
王天禹
210950460025
上海市培华学校
复兴高级中学
虹口区

排球
38
俞苏恬
210610590080
上海市市北初级中学
复兴高级中学
虹口区

排球
39
华雨甜
210950460018
上海市培华学校
复兴高级中学
虹口区

排球
40
钱多多
210950460016
上海市培华学校
复兴高级中学
虹口区

排球
41
陈泽鑫
210913010120
上海市民办新复兴初级中学
复兴高级中学
虹口区

排球
42
廖楚鸣
210110160299
上海市民办立达中学
大同中学
黄浦区

足球(男)
43
王仕勃
210110160340
上海市民办立达中学
大同中学
黄浦区

足球(男)
44
缪乐荃
210110160119
上海市民办立达中学
大同中学
黄浦区

足球(男)
45
葛立旭
210110160118
上海市民办立达中学
大同中学
黄浦区

足球(男)
46
陆亦臣
211330020096
上海市罗店中学
大同中学
黄浦区

足球(男)
47
侯云默
211241080218
上海市文来中学
大同中学
黄浦区

足球(男)
48
胡昊炀
211610010047
上海市蒙山中学
大同中学
黄浦区

足球(男)
49
邵叶晨
210110120052
上海市兴业中学
储能中学
黄浦区

游泳
50
辛润林
210110030218
上海市向明初级中学
光明中学
黄浦区

篮球
51
袁天航
211510010754
上海市建平中学西校
光明中学
黄浦区

篮球
52
王诺彦
211510010661
上海市建平中学西校
光明中学
黄浦区

篮球
53
缪嘉泓
211550070038
上海市洋泾菊园实验学校
光明中学
黄浦区

篮球
54
骆航远
211710150099
上海市松江区九亭第二中学
市八中学
黄浦区

中国象棋
55
谭蕴怡
210130030062
上海市第十中学
市八中学
黄浦区

中国象棋
56
袁佳怡
210110070072
上海市卢湾中学
敬业中学
黄浦区

游泳
57
张书萌
210441030019
上海市中国中学
敬业中学
黄浦区

游泳
58
王祥
210110060095
上海市敬业初级中学
敬业中学
黄浦区

游泳
59
兰远睿
210110060079
上海市敬业初级中学
敬业中学
黄浦区

游泳
60
盛其然
210140040098
上海市比乐中学
五爱高级中学
黄浦区

篮球
61
郑雨开
210640010040
上海市华东模范中学
五爱高级中学
黄浦区

篮球
62
孙昊轩
211010090051
上海市二十五中学
五爱高级中学
黄浦区

篮球
63
曹越
211510010711
上海市建平中学西校
五爱高级中学
黄浦区

篮球
64
沈宇恬
210610590326
上海市市北初级中学
格致中学
黄浦区

国际象棋
65
吴婧雯
210110010019
上海市格致初级中学
格致中学
黄浦区

排球(女)
2021年上海市高中阶段学校招收市级体育特长生拟录取名单
根据《上海市教育委员会关于转发<上海市教育考试院关于2021年本市中等学校高中阶段考试招生工作的实施意见>的通知》(沪教委基〔2021〕15号)和《上海市教育委员会 上海市体育局关于做好2021年本市普通高中阶段学校招收体育特长生工作的通知》(沪教委体〔2021〕11号)文件要求,现将2021年上海市高中阶段学校招收市级体育特长生拟录取名单予以公示:
1/3
序号姓名中考报名号毕业学校拟招学校拟招区性别项目
66 姚小怡211410220075 上海市嘉定区震川中学安亭高级中学嘉定区女篮球
67 巩承泽210910480020 上海市鲁迅初级中学上外附属嘉定外国语实验高中嘉定区男羽毛球
68 张晶晶211450190099 中科院上海实验学校上外附属嘉定外国语实验高中嘉定区女羽毛球
69 王秋实211440030044 上海市嘉定区南翔中学嘉定二中嘉定区男田径
70 徐天211450060011 上海嘉定区怀少学校嘉定二中嘉定区男田径
71 陈羽岚211440030001 上海市嘉定区南翔中学嘉定二中嘉定区女田径
72 张宇捷211410220251 上海市嘉定区震川中学嘉定一中嘉定区女篮球
73 刘曦泽211241080323 上海市文来中学嘉定一中嘉定区男田径
74 周梓芯211610010016 上海市罗星中学亭林中学金山区女足球
75 吴静怡211610010006 上海市罗星中学亭林中学金山区女足球
76 彭慧娜211610010001 上海市罗星中学亭林中学金山区女足球
77 胡美丽211610170009 上海市金山区青少年业余体育学校亭林中学金山区女足球
78 杨程燕211610130317 上海市西林中学金山中学金山区女沙滩排球
79 杨妍晴211610130318 上海市西林中学金山中学金山区女沙滩排球
80 郑凯210610510062 上海市新中初级中学上大市北附中静安区男足球
81 顾晨铭210610510015 上海市新中初级中学上大市北附中静安区男足球
82 徐陆祎210610510059 上海市新中初级中学上大市北附中静安区男足球
83 丁熙恒210610510034 上海市新中初级中学上大市北附中静安区男足球
84 金乐渝210610500027 上海市静安区市北初级中学北校上大市北附中静安区男手球
85 黄婉馨210610590081 上海市市北初级中学市北中学静安区女排球
86 张宸珺210610590001 上海市市北初级中学市北中学静安区女排球
87 许德悦210610590142 上海市市北初级中学市北中学静安区女排球
88 王羿鑫210610010367 上海市市西初级中学市北中学静安区男排球
89 郭小轩210610590028 上海市市北初级中学市北中学静安区男排球
90 杨嘉宸211010000218 上海市铁岭中学民立中学静安区男游泳
91 夏静芸210710600193 上海兰田中学民立中学静安区女游泳
92 李易旻210630010039 上海市民立中学民立中学静安区男游泳
93 宋致远210630010077 上海市民立中学民立中学静安区男游泳
94 王子昊210540300116 上海市仙霞高级中学民立中学静安区男游泳
95 黄锦麟210630010044 上海市民立中学民立中学静安区男游泳
96 邹泽宸210550340090 上海市开元学校民立中学静安区男游泳
97 史哥吉210640030025 同济大学附属七一中学华东模范中学静安区男篮球
98 张渊彬210610010072 上海市市西初级中学华东模范中学静安区男篮球
99 程浩太210640030019 同济大学附属七一中学华东模范中学静安区男篮球
100 郑森210640010063 上海市华东模范中学华东模范中学静安区男篮球
101 杨萧言211210050012 上海市闵行区七宝第二中学闵行三中闵行区女足球(女)
102 孙欣悦211210050195 上海市闵行区七宝第二中学闵行三中闵行区女足球(女)
103 李欣妍211210050082 上海市闵行区七宝第二中学闵行三中闵行区女足球(女)
104 郑慧敏211210050334 上海市闵行区七宝第二中学闵行三中闵行区女足球(女)
105 徐佳懿211310190034 上海市大华中学闵行三中闵行区女足球(女)
106 王聪210510360020 上海市新泾中学闵行三中闵行区女足球(女)
107 钱芦210510360043 上海市新泾中学闵行三中闵行区女足球(女)
108 林忆珊211240060079 上海市闵行第三中学闵行三中闵行区女足球(女)
109 霍欣芸211240060040 上海市闵行第三中学闵行三中闵行区女足球(女)
110 赖旎211240060074 上海市闵行第三中学闵行三中闵行区女足球(女)
111 狄丹旎211240060070 上海市闵行第三中学闵行三中闵行区女足球(女)
112 蔡可俊211210330095 上海市闵行区浦航实验中学七宝中学闵行区男田径
113 秦朱昊211250180107 上海市闵行区文来实验学校七宝中学闵行区男田径
114 范同思楠211241090152 上海市民办文绮中学文绮中学闵行区男足球
115 黄昊翊211241090075 上海市民办文绮中学文绮中学闵行区男足球
116 顾浩松211210050147 上海市闵行区七宝第二中学文绮中学闵行区男足球
117 马越211210050258 上海市闵行区七宝第二中学文绮中学闵行区男足球
118 孔文轩210413160071 上海市南洋初级中学文绮中学闵行区男足球
119 许涵笑211210100091 上海市闵行区曹行中学闵行教院附中闵行区女田径
120 王彰霆211210190085 上海市航华第二中学闵行教院附中闵行区男田径
121 赵旻宇211210180246 上海市闵行区颛桥中学闵行教院附中闵行区男田径
122 初一211210220241 上海市实验学校西校闵行教院附中闵行区女田径
123 钟奕211250180118 上海市闵行区文来实验学校闵行中学闵行区男排球
124 王俊杰211250180047 上海市闵行区文来实验学校闵行中学闵行区男排球
125 潘林轩211250180073 上海市闵行区文来实验学校闵行中学闵行区男排球
126 江萱211241090132 上海市民办文绮中学闵行中学闵行区女棒垒球
127 张嘉煜211210160090 上海市闵行第四中学闵行中学闵行区男棒垒球
128 侯奕楠211210160141 上海市闵行第四中学闵行中学闵行区女棒垒球
129 王忆211250110073 上海市马桥强恕学校闵行中学闵行区女田径
130 马浩然211210090308 上海市闵行区莘松中学莘庄中学闵行区男击剑
131 韩昀孜211250160225 上海市莘城学校莘庄中学闵行区女击剑
132 贾骐丞210510080114 上海市天山初级中学川沙中学浦东新区男田径
133 李林炜211241080319 上海市文来中学晋元高级中学普陀区男游泳
134 唐润泽210740050058 同济大学第二附属中学晋元高级中学普陀区男游泳
135 单琛茜210510240179 上海市娄山中学曹杨二中普陀区女乒乓球
136 曹东俊210740120054 上海市普陀区明翔实验学校曹杨二中普陀区男足球
137 张益博210510240202 上海市娄山中学曹杨二中普陀区男乒乓球
138 费婷211510030191 华东师范大学附属东昌中学南校曹杨二中普陀区女乒乓球
2/3
序号姓名中考报名号毕业学校拟招学校拟招区性别项目
139 申雨辰211010030001 上海市杨浦初级中学曹杨二中普陀区女足球
140 赵明浩210413470077 上海市康健外国语实验中学甘泉外国语学校普陀区男击剑
141 秦峰210740070006 上海市甘泉外国语中学甘泉外国语学校普陀区男击剑
142 汪思言211750130156 上海市三新学校甘泉外国语学校普陀区女武术
143 黄天泽210740070046 上海市甘泉外国语中学甘泉外国语学校普陀区男击剑
144 郭尧瑶210740070062 上海市甘泉外国语中学甘泉外国语学校普陀区女武术
145 何亮亮211610170005 上海市金山区青少年业余体育学校松江二中松江区男田径
146 蒋语灏211810010267 上海市青浦区实验中学松江二中松江区男田径
147 陈彰宁210413270229 上海市徐汇区教育学院附属实验中学位育中学徐汇区女网球
148 吴修羽210413200027 上海市田林第三中学位育中学徐汇区男网球
149 蒋京洲210110010013 上海市格致初级中学中国中学徐汇区男游泳
150 韩文钧210110010041 上海市格致初级中学中国中学徐汇区男游泳
151 薛仕卿210441030035 上海市中国中学中国中学徐汇区男游泳
152 郭俊杰210441030028 上海市徐汇位育体校中国中学徐汇区男游泳
153 曾鸣211510010673 上海市建平中学西校南洋模范中学徐汇区男篮球
154 王齐岳210110030027 上海市向明初级中学南洋模范中学徐汇区男篮球
155 王屹峤210140040058 上海市比乐中学南洋模范中学徐汇区男篮球
156 李胤辰210110030204 上海市向明初级中学徐汇中学徐汇区女篮球
157 郭晏宁210413060062 上海市南洋模范初级中学五十四中学徐汇区男篮球
158 林睿轩210610010297 上海市市西初级中学五十四中学徐汇区男篮球
159 韩熙远211241080079 上海市文来中学南洋中学徐汇区男足球
160 王家乐210413160070 上海市南洋初级中学南洋中学徐汇区男足球
161 杨海帆211241080278 上海市文来中学南洋中学徐汇区男足球
162 陈云翔210413160075 上海市南洋初级中学南洋中学徐汇区男足球
163 郑子一210413160077 上海市南洋初级中学南洋中学徐汇区男足球
164 王曦210610510031 上海市新中初级中学南洋中学徐汇区男足球
165 冯一航211241080036 上海市文来中学南洋中学徐汇区男足球
166 杨景皓211241080232 上海市文来中学南洋中学徐汇区男足球
167 姚宇轩210413290171 上海市园南中学市四中学徐汇区男射击
168 张吴鑫211010230044 上海理工大学附属实验初级中学体院附中杨浦区女足球
169 潘俪雯211010240065 上海市控江初级中学体院附中杨浦区女足球
170 程安娜211050020083 上海市昆明学校体院附中杨浦区女足球
171 吴佳妮211050020117 上海市昆明学校体院附中杨浦区女足球
172 毛俊杰211040730047 上海市体育学院附属中学体院附中杨浦区男足球
173 沈明烁211040730042 上海市体育学院附属中学体院附中杨浦区男足球
174 胡郡峰211010000095 上海市铁岭中学体院附中杨浦区男足球
175 甘士琦211010010017 上海市鞍山初级中学体院附中杨浦区男足球
176 彭兆杰211010010103 上海市鞍山初级中学体院附中杨浦区男足球
177 石智强211010010107 上海市鞍山初级中学体院附中杨浦区男足球
178 石智超211010010106 上海市鞍山初级中学体院附中杨浦区男足球
179 王鸣轩211010090054 上海市二十五中学交大附中杨浦区男篮球
180 潘钦昊210441070067 上海市第五十四中学交大附中杨浦区男篮球
181 周毅轩210441070023 上海市第五十四中学交大附中杨浦区男篮球
182 葛晟祺211010000152 上海市铁岭中学同济一附中杨浦区男足球
183 黄晨曦211040730046 上海市体育学院附属中学同济一附中杨浦区男足球
184 胡效西211010010100 上海市鞍山初级中学同济一附中杨浦区男足球
185 徐肇远211010010026 上海市鞍山初级中学同济一附中杨浦区男足球
186 施语翔211010010105 上海市鞍山初级中学同济一附中杨浦区男足球
187 杨恩泽211010010027 上海市鞍山初级中学同济一附中杨浦区男足球
188 杨睿韬211010010029 上海市鞍山初级中学同济一附中杨浦区男足球
189 邵晨朗211010010022 上海市鞍山初级中学同济一附中杨浦区男足球
190 董悦211010200063 上海市鞍山实验中学杨浦高级中学杨浦区女手球(女)
191 纪雨211010200066 上海市鞍山实验中学杨浦高级中学杨浦区女手球(女)
192 忻怡璇211010200105 上海市鞍山实验中学杨浦高级中学杨浦区女手球(女)
193 王孜羿211050060050 上海民办沪东外国语学校杨浦高级中学杨浦区女手球(女)
194 罗奕卿211010200069 上海市鞍山实验中学杨浦高级中学杨浦区女手球(女)
195 汤佳宜211010200101 上海市鞍山实验中学杨浦高级中学杨浦区女手球(女)
196 童孝旸210530050049 上海市建青实验学校建青实验学校长宁区女手球
197 梅傢禄210530050032 上海市建青实验学校建青实验学校长宁区男手球
198 方晓雲210530050058 上海市建青实验学校建青实验学校长宁区男手球
199 刘家融210530050077 上海市建青实验学校建青实验学校长宁区男手球
200 廖涵策210530050143 上海市建青实验学校建青实验学校长宁区男手球
201 王昕蕾210510010009 上海市第三女子初级中学市三女中长宁区女垒球
202 王小夏210510010008 上海市第三女子初级中学市三女中长宁区女垒球
203 龚主210510010035 上海市第三女子初级中学市三女中长宁区女垒球
204 俞悦210510010029 上海市第三女子初级中学市三女中长宁区女垒球
205 任真210510010012 上海市第三女子初级中学市三女中长宁区女垒球
3/3 [查成绩搜索微信公众号:3773考网】
微信

移动站 电脑版 专题 删文联系:
3773考网 闽ICP备08106227号-4 合作QQ: